Городской конкурс школьных команд «РОБО-school»

11 марта 2022 года на базе ЦЦОД «IT-куб» Управлением образования совместно с городским методическим объединением учителей информатики был проведен городской конкурс-соревнование школьных команд «РОБО-school».

Цель данного мероприятия – развитие интереса к профессиям в сфере IT-технологий (профориентация), популяризация робототехники и технического творчества.

Задачи: привлечение обучающихся школ г. Свободного к инновационной деятельности, программированию и конструированию; развитие творческого потенциала и коммуникативных способностей у обучающихся; установление, выработка и поддержание традиций проведения соревнований в масштабе города; поддержание ценностного, компетентностного, инженерно-технического образования на территории г. Свободный.

В конкурсе приняли участие 7 команд (40 человек).

Этапы конкурса:

«Перетягивание каната» (состязание проходит между двумя роботами. Цель – перетянуть робота-противника со своей половины)

«Танцы роботов» (команда представляет выступление, используя автономных роботов, построенных и запрограммированных командой; выступление сопровождается музыкой);

«Чертежник» (Командам необходимо подготовить автономного робота, способного за отведенные 2 минуты проехать по полю, начертив рисунок и N отрезков с помощью закрепленного маркера);

«Бои гладиаторов» (Соревнования проводятся по принципу борьбы сумо –необходимо вытолкнуть соперника за пределы ринга в течение заданного времени. Цель – определить наиболее «сильного» робота с точки зрения конструкции и программного обеспечения).

По итогам работы жюри определились победители и призеры по номинациям:

этап «Чертежник»:

-команда МОАУ СОШ №192: Хижняк Иван, 10а класс; Кривенкова Дарья, 10а класс – I место;

-команда ЦЦОД «IT-куб»: Синичук Яков, Лагунов Михаил – II место;

-команда МОАУ СОШ №5 им. К. Н. Чубаровой: Толстов Илья, 7 класс, Зенин Павел, 7 класс –III место.

этап «Перетягивание каната»:

-команда МОАУ СОШ №192: Дудко Олег, 10 а класс, Терновенко Артемий, 10а класс –  I место;

-команда МОАУ гимназия №9: Егоров Даниил, 7 а класс, Печкин Владимир, 7 а класс – II место;

-команда ЦЦОД «IT-куб»: Павлович Кирилл, 7 а класс, Павлович Михаил, 3 класс –III место; команда МОАУ СОШ №11: Скориков Максим, 10 класс, Судаков Владислав, 10 класс –III место.

этап «Танцы роботов»:

-Зорина Мария, 7 а класс, МОАУ гимназия №9 – I место;

-команда МОАУ СОШ №1: Забровскуя Дарья, 10 а класс, Ефимов Михаил, 10а класс –II место; команда ЦЦОД «IT-куб»: Нюхтик Александр, Мигель Вадим –II место;

-команда МОАУ СОШ №192: Клинков Матвей, 10а класс, Русаков Владислав, 10 а класс –III место.

этап «Бои гладиаторов»:

-команда МОАУ СОШ №1: Ватрубин Дмитрий, 10 класс, Васин Павел, 10 класс –I место;

-команда ЦЦОД «IT-куб»: Портнягин Егор, Низамутдинов Вадим –II место;

-команда МОАУ СОШ №5 им. К. Н. Чубаровой: Селин Александр, 7 класс. Девятов Вячеслав, 7 класс – за III место.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии